Lot 1651 - A185 Photographie - jeudi, 28. juin 2018, 14h00
JEAN GABERELL
(1887-1949)
Ansichten der Schweiz, um 1930. 77 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Je ca. 12,5 x 18 cm.
Teils verso (von anderer Hand?) bezeichnet.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 313 (frais inclus)