Lot 104 - A186 Livres - lundi, 24. septembre 2018, 14h00

Etterlin, Petermann.

Kronica von der loblichen Eydtgnoschaft Jr harkomen vnd sust seltzam strittenn vnd geschichten... Durch... Rudolffen Husenegk... Corrigyert. Mit Holzschnitt-Titel, 29 (2 ganzs.) Textholzschnitten vom Meister DS u.a., einer Druckermarke am Schluss u. zahlr. schwarzgrundigen Initialen.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)