Lot 6014 - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

HOLLAND, 18TH CENTURY

The beggar.
Oil on panel.
Monogram lower left on the wooden plank: JS.
31.3 × 25.2 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 45 × 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)