Lot 110 - A188 Livres - mardi, 26. mars 2019, 14h00
Füessli, H. -
Souvenir de la Suisse. Album mit 50 kolorierten Aquatinta-Tafeln.
Zürich, Henri Füessli & Compagnie, ca. 1840. Quer-8°. Halblederband d. Z. mit (teils oxydierter) Goldprägung und Deckeltitel (Rücken unter Verwendung des Original-Bezugs sauber restauriert). Dreiseitiger Goldschnitt.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)