Lot 6218 - ibid106 Tableaux du 19e siècle - mardi, 01. octobre 2019, 15h30

CLEMENT QUINTON (ATTRIBUTED)

(1851 France 1924)
A landscape with horses and figures.
Oil on canvas.
Signed lower left: CQuinton.
49 × 65 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelüren und oberflächlichen Verschmutzungen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen entlang der Ränder und im Himmel. Allgemeinzustand gut.

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)