Lot 6632 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

GERTRUDE O'BRADY (GERTRUDE ALLEN MAC BRADY)

(Evanston 1903 - 1978 Rome)
Self portrait.
Oil on canvas.
23 x 17 cm

Provenienz: Privatsammlung Basel.

Guter Zustand. Nicht dubliert. Leichtes Craquelé. Etwas gewellt. Oberflächlich leicht beschmutzt. Unter Uv-Licht vereinzelte kleinere Retuschen erkennbar. Mit Rahmen.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)