Lot 6639 - ibid105 ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

GERTRUDE O'BRADY (GERTRUDE ALLEN MAC BRADY)

(Evanston 1903 - 1978 Rome)
La grande vue.
Oil on canvas.
Monogrammed lower right: A.O'B.
36 x 99 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Salzburg 1964, Die Welt der Naiven Malerei, Residenz Galerie Salzburg, 4. Juli - 30. September 1964 (verso mit Etikett).

Sehr guter Zustand. Nicht dubliert. Mit vereinzelten Farbausbrüchen. Unter Uv-Licht vereinzelte kleinere Retuschen sichtbar, vorwiedend entlang der Ränder. Mit Rahmen.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 7 750 (frais inclus)