Lot 6635 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

JEAN FOUS

(Paris 1901 - 1971 L'Union)
Pair of works: Hostellerie à la fontaine / Estaminent.
Oil on panel.
Each signed lower right: Jean Fous.
64 x 24 cm (visible dimensions).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Sehr guter Zustand. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)