Lot 9531 - ibid106 Livres & Autographes – online only - mardi, 01. octobre 2019, 16h30

Defoe, Daniel.

La vie et les avantures de Robinson Crusoe. Traduction revue et corrogée sur la belle Edition donée par Stockdale en 1790, augmentée de la vie de l'auteur, qui n'avont pas encore paru. 3 Bände. Mit gest. Portrait-Frontispiz von Delvaux, 3 gest. Titeln mit Vignette, 15 Kupfertafeln von Delvaux nach Stothard und 1 gest. Faltkarte von Tardieu u. Lale.
Paris, Panckoucke, 1799-1800. Gr.-8°. [1] Bl., VIII, CVIII, 276 S.; [1] Bl., 526 S.; [1] Bl., 340 S. Kalbslederbände d. Z. mit je 2 roten Rückenschildern, reicher Rückenvergoldung, dreifachen Deckelfileten, Steh- und Innenkantenvergoldung (leicht berieben, Band 3 mit schmaler Fehlstelle am ob. Kapital).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)