Lot 6434* - ibid109 Ibid Art Suisse - mercredi, 11. décembre 2019, 13h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
"Wie schnell gehen doch die Jahre hin…". 1947.
Lithograph.
Signed lower right in pencil: C. Amiet
32.8 x 25 cm.

Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.

Papier gebräunt, mit Lichtrand. Vereinzelte Stockflecken sichtbar. Gerahmt. Gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandbericht nicht ausgerahmt).

CHF 100 / 160

€ 90 / 140

Vendu pour CHF 138 (frais inclus)