Lot 6433 - ibid105 Ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

HENRY SANDOZ

(Saint-Imier 1919–1994 Montreux)
Lac des Taillères. La Brévine 1963.
Oil on board.
Signed lower left: H. SANDOZ.
Inscribed and dated verso: Lac des Taillères. La Brévine 1963.
32,5 × 43 cm.

Provenienz:

Öl auf Karton. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 100 / 200

€ 90 / 180

Vendu pour CHF 688 (frais inclus)