Lot 9502 - ibid122 Livres & Autographes – online only - mardi, 05. octobre 2021, 11h00

BASEL -

Wurstisen, Christian.
Baßler-Chronick, Darinn alles, Was sich in obern Teutschen Landen... gedenckwürdiges zugetragen. Neue verb. u. verm. Aufl. 2 Teile und 1 Anhang (von 2) in 1 Band. Mit gest. Frontispiz von Holzhalb nach Büchel, 1 gest. Titelvignette u. zahlr. Textholzschnitten.
Basel, Thurneysen 1765-79. Gr.-4°. [5] Bll., 267 S., [1] Bl., S. 269-707, [7] Bll., 12, 70 S., [2] Bll. Halblederband d. Z. mit goldgepr. Rückenschild (etwas berieben, Deckel erneuert, Rücken mit kl. Fehlstelle am Fuss).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)