Lot 6425 - ibid113 Ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Bathers
Pencil on paper.
Monogrammed lower right: CA.
12,7 × 17 cm (visible dimensions).

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Blatt gerahmt, mit Passepartout (nicht ausgerahmt). Vereinzelte Knitter sichtbar (vgl. Foto).

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Vendu pour CHF 813 (frais inclus)