Lot 6426 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Bahnhof Buffet Basel. (the buffet at Basel train station)
Watercolour over chalk on paper.
Monogrammed lower right: CA.
10.5 × 7.5 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Blatt gerahmt, mit Passepartout (nicht ausgerahmt). Guter Zustand.

CHF 400 / 700

€ 370 / 650

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)