Lot 6427 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Der Künstler im Freien. (the artist in the open air)
Tempera over pencil on paper.
Monogrammed lower right: CA.
12 × 17 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Blatt gerahmt, mit Passepartout (nicht ausgerahmt). Gut erhalten.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Vendu pour CHF 938 (frais inclus)