Lot 6420 - ibid118 ibid Art Suisse - mercredi, 31. mars 2021, 15h00

CARL ROESCH

(1884 Diessenhofen 1979)
Kartoffelleserinnen. 1960.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: C.R. 60.
16,5 × 26 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Blatt hinter Glas gerahmt. Auf Rückkarton montiert. Sehr gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)