Lot 6661 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

ACHILLE LAUGÉ

(Arzens 1861–1944 Cailhau)
Étude de roses trémières.
Oil on canvas.
Signed lower right: A. Laugé.
73 × 54 cm.

Wir danken Nicole Tamburini für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 15. Mai 2021. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonneé aufgenommen.

Provenienz:

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Oberhalb der mittleren Blume mit minimaler kleiner Delle. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)