Lot 6633 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861–1936 Paris)
L'attaque des loupes.
Oil on canvas.
Signed lower left: L. Vivin.
46 × 61 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Laval 1985, Hommage à Louis Vivin: Œuvre de collections publiques et privées étrangères, Musée de Laval, Juni–September 1985, Nr. 31 (verso mit Etikett).

Zustand: Sehr gute Erhaltung. Nicht dubliert. Vereinzelt mit minimalem, kaum sichtbarem Craquelé in der Leinwand, vowiegend in den Ecken. Leichter oberflächlicher Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Vendu pour CHF 1 625 (frais inclus)