Lot 6627* - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

MAURICE BRIANCHON

(Fresnay-sur-Sarthe 1899–1979 Paris)
La plage à Saint-Jean-de-Luz. 1934.
Watercolour on paper.
Inscribed, dated and signed lower right: St. Jean de Luz / Avril 34 / Brianchon.
31.5 × 41.5 cm. (visible dimensions)

Provenienz:
- Succession Pierre-Antoine Brianchon, Paris.
- Privatsammlung Paris.
- Deutscher Besitz.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Mit vereinzelten, minimalen Stockflecken, vor allem im oberen rechten Bereich der Darstellung. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 700 / 1 000

€ 650 / 930

Vendu pour CHF 688 (frais inclus)