Lot 6628* - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

MAURICE BRIANCHON

(Fresnay-sur-Sarthe 1899–1979 Paris)
Villas sur la plage.
Watercolour and pencil on paper.
Signed lower right: Brianchon.
27 × 41.5 cm. (visible dimensions)

Provenienz:
- Succession Pierre-Antoine Brianchon, Paris.
- Privatsammlung Paris.
- Deutscher Besitz.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Papier kaum merklich gewellt (technikbedingt). Entlang des unteren Rands mit leichten Griffknicken und vereinzelt mit minimalen Quetschfalten, vor allem im unteren Bereich der Darstellung. Vereinzelt mit Stockflecken. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 700 / 1 000

€ 650 / 930

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)