Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3214 - A200 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. avril 2022, 16h00

HUGO KAUFFMANN

(Hamburg 1844–1915 Prien)
The postilion swipes an apple from the girl's basket.
Oil on panel.
Signed lower right: Hugo Kauffmann.
45.7 × 37.3 cm.

Provenance:
- Sale Hampel, Munich, 25.9.2004, Lot 1341.
- Swiss private collection.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Vendu pour CHF 13 720 (frais inclus)