Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3015 - A203 Art Suisse - vendredi, 02. décembre 2022, 14h00

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Vieil homme écossant des haricots
Aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite: Anker.
24,5 x 33 cm (passe-partout).

- rousseurs à peine visibles sur la manche droite et sur la table. Prov. John F. Revilliod de Budé.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 24 700 (frais inclus)