Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3188 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Intérieur les persiennes. 1947.
Kohle auf Papier.
Unten links signiert und datiert: H. Matisse Juni 47.
48 x 37 cm (Lichtmass).

Gutachten: Madame Wanda de Guébriant, Paris, wird auf Wunsch des Käufers ein Zertifikat erstellen. Provenienz: - Sammlung Gustav Zumsteg. - Privatsammlung Zürich. Ausstellung: Zürich 1982/83. Henri Matisse, Kunsthaus Zürich, 15. Okt. 1982 - 16. Jan. 1983, Nr. 86.

CHF 90 000 / 120 000 | (€ 92 780 / 123 710)

Vendu pour CHF 141 800