Lot 1030* - A143 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 06. décembre 2007, 10h00

VITRINE ON STAND,Late Baroque, Holland, beginning of the 19th century Walnut and burlwood veneer vitrine, glazed on three sides with shaped cornice. The front with shaped double doors and fine glazing bars over 2 drawers. Bronze mounts and drop handles. 119x32x193 cm. Provenance: from a Roman collection.

Spätbarock, Holland, Anfang 19. Jh.
Nussbaum und -wurzelmaser gefriest. Prismierter, dreiseitig verglaster Korpus mit gekehltem, geschweiftem Kranz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit Stollenfüssen über Sockelplatte mit gequetschten Kugelfüssen. Front mit geschweifter Doppeltüre mit feiner Versprossung über 2 Schubladen. Bronzebeschläge und -hänger. 119x32x193 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 4 500 / 7 500 | (€ 4 640 / 7 730)

Vendu pour CHF 5 520 (frais inclus)