Lot 3002* - Z23 Art Suisse -
CASPAR WOLF
(Muri 1735–1783 Heidelberg)
Schloss Neu Bechburg bei Önsingen. 1778.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: C. Wolf 1778. Verso". alte Etikette "C. Wolf Fecit 1778
63,5 x 81,5 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)
Vendu pour CHF 24 000 (frais inclus)