Lot 1010* - A151 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 03. décembre 2009, 10h00

PRIE-DIEU,early Baroque, central Italy, 17th century. Shaped and carved walnut. Iron mounts. Restorations and alterations One door knob missing. 81x66x81.5 cm. Provenance: Baron Kuhlmann-Stumm collection in Schloss Ramholz, Germany.

Frühbarock, Mittelitalien, 17. Jh.
Nussbaum profiliert und beschnitzt mit Zierfries, Kartuschen, Voluten, Pilastern und Rosetten. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Blatt auf breitem Sockel. Front mit kassettierter Doppeltüre zwischen Ecklisenen. Eisenbeschläge. Restaurationen und Ergänzungen. 1 Türknopf fehlt. 81x66x81,5 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 560 (frais inclus)