Lot 1001 - A154 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 16. septembre 2010, 10h00

EUCHARIST BOX,Renaissance, German, 16th century. Bronze and brass, parcel gilt and finely engraved. With hinged lid and small carrying handle. Original iron lock. 7x4.5x5.5 cm.

Renaissance, deutsch, 16. Jh.
Bronze und Messing, teils vergoldet und fein graviert mit Stadtansicht, Frauenfigur, Rosetten und Kartuschen. Rechteckige Dose mit aufklappbarem Deckel und kleinem Traghenkel, auf gequetschten Kugelfüssen. Originales Eisenschloss. 7x4,5x5,5 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Vendu pour CHF 5 760 (frais inclus)