Lot 3214 - A158 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. septembre 2011, 16h30

EDOUARD MOULINET

(Olouzac/ Cloyes 1933–1891 Chartres)
A sick girl is cheered up by her family
Öl auf Leinwand.
Verso mit Nachlasstempel: Inventaire Ed. Moulinet.
47 x 56,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Thyssen-Bornemisza, Lugano. - durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 12 000 (frais inclus)