Lot 433* - A165AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 08. mai 2013, 10h00

A MINIATURE PAINTING OF A PRINCESS BEING ENTERTAINED ON A TERRACE. India, Rajasthan, Bundi or Uniara, circa 1780. Gouache, gold and silver on paper. Some restoration.

Indien, Rajasthan, Bundi oder Uniara, circa 1780, 34,8x19 cm.
Gouache, Gold und Silber auf Papier. Eine Musikerin schickt sich zum Spiel vor einer Prinzessin an, die sich unter einem Baldachin mit Teppich und Kissen niedergelassen hat. Zwei junge Frauen im Vordergrund warten ebenfalls auf den Vortrag. Getränke und Speisen stehen zur Erfrischung bereit. Min. rest.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 4 200 (frais inclus)