Lot 3215* - Z34 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 21. juin 2013, 16h00

CHARLES CAMOIN

(Marseille 1879–1965 Paris)
Anemones au fond bleu. 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ch. Camoin.
35 x 27 cm.

Provenienz: - Nachlass Camoin. - Galerie M. Bernheim, Paris. - Rheinische Privatsammlung. - Sammlung Deutschland. Literatur: Giraudy, Danièle. Camoin. Sa vie, son oeuvre, Marseille, 1972, Kat.Nr. 1148.

CHF 7 500 / 9 000 | (€ 7 730 / 9 280)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)