Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3405 - Z34 PostWar & Contemporary - samedi, 22. juin 2013, 16h00

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Paris)
Pittura Rivale No.5. 1951.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Magnelli 51. Zudem verso bezeichnet und datiert: Alberto Magnelli "Natura Rivale No.5, Paris 1951.
55 x 46 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: Maisonnier Lochard, Anne. Alberto Magnelli, L'Oeuvre peint, Catalogue Raisonné, Paris, 1975, S. 147, Kat.Nr. 680 (mit Abb.).

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Vendu pour CHF 76 800