Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3211* - Z34 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 21. juin 2013, 16h00

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Crozant, première neige. 1893.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: guillaumin, zudem verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: Crozant Xbre 1893 première neige 9h du matin.
54 x 65 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von dem Comité Guillaumin, Paris, bestätigt, 21. November 2011. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen 2. Band des Werkverzeichnisses, bearbeitet von Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri und Jacques de la Béraudière, aufgenommen. Provenienz: - Comte Armand Doria, Château d'Orrouy. - Europäische Privatsammlung.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Vendu pour CHF 104 400