Lot 1510 - A166 Argenterie & Porcelaine - lundi, 16. septembre 2013, 14h30

TALL BEAKER,unmarked. Baltic, early 18th century. Parcel gilt. With engraved matrimonial coat of arms and engraved initials HF and ALM. H 17 cm, 361 g.

ungemarkt. Baltisch Anfang 18. Jh.
Teilvergoldet. Glatte konische Form. Wandung mit eingraviertem Allianzwappen sowie eingravierten Initialen HF und ALM. Auf gewölbtem Standring. H 17 cm, 361 g.

CHF 2 400 / 3 400

€ 2 240 / 3 180

Vendu pour CHF 2 880 (frais inclus)