Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3622 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Reitweg im Tiergarten. 1914.
Kaltnadelradierung. Unten rechts signiert: MLiebermann, sowie bezeichnet II/1. Darstellung 17,8 x 23,5 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen) 33 x 40 cm.

Werkverzeichnis: Schiefler, Nr. 159II.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 440