Lot 3208 - Z36 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 27. juin 2014, 17h00

ÉDOUARD VUILLARD

(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Le Square Lamartine vu des fenêtres de l'artiste. Um 1906.
Öl auf Karton, aufgelegt auf parketiertem Holz.
Unten rechts mit der Stempelsignatur, zudem unten links mit 242 nummeriert.
52,5 x 46 cm

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Vendu pour CHF 120 000 (frais inclus)