Lot 3437 - Z38 PostWar & Contemporary - samedi, 27. juin 2015, 14h00

ZOLTÁN KEMÉNY

(Siebenbürgen 1907–1965 Zurich)
Air and Air. 1956.
Metall auf Holz.
Unten rechts signiert: KEMENY.
100 x 120 cm.

Provenienz: - Gallery One (verso mit dem Etikett). - Fondation Maeght, Saint-Paul (verso mit dem Etikett). - Sammlung E. Telsch, London. - Privatbesitz Schweiz. Literatur: Ragon, Michel: Zoltan Kemeny. Neuchatel 1960, Nr. 15 (mit s/w Abb.).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 19 700 (frais inclus)