Lot 3044 - A174 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 18. septembre 2015, 15h00

LEIDEN SCHOOL, CIRCA 1640/50

A vanitas still life.
Oil on oak panel.
Öl auf Eichenholz.
Bezeichnet auf der Tischkante: J.A.
27 x 22 cm.

Inscribed on the table edge: J.A.
27 x 22 cm.
Expertise: I. Bergström, 29.12.1984 (as Johann Adalbert Angermeyer).
Provenance:

– Koller auction, Zurich, 24.3.2006, Lot 3045.
– Swiss private collection.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)