Lot 132* - A176 Livres - samedi, 19. mars 2016, 10h00

EINBÄNDE -

Vergoldeter Silbereinband über Holzdeckeln. Getriebenes, ziseliertes Silberblech mit 2 intakten Schliessen in durchbrochener Auflage auf blauem Samtgrund (am Rücken u. VDeckel berieben) mit Vögeln, Amphoren und floraler Ornamentik. Goldschnitt, Vorsätze mit Buntpapier bezogen.
Wohl Zürich, 2. Hälfte 18. Jhdt. Ca. 18,5 x 12,5 cm. 602 Gramm. (Teilw. leicht verbogen, Unterkante verzogen, angelaufen, Innenkante des HDeckels neu gelötet). Gelenke mit Leinenbezug (etwas berieben).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)