Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3245 - Z30 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 24. juin 2011, 16h00

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Durchblick aufs Meer. Sylt. 1949.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Erich Heckel 49.
48 x 63 cm.

Das Aquarell ist bei der Erich Heckel Stiftung, Hemmenhofen dokumentiert. Provenienz: - Galerie Vömel, Düsseldorf 1988 (Verso mit dem Aufkleber). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 000 / 8 000)

Vendu pour CHF 10 800