Lot 3125* - Z30 Art Suisse - vendredi, 24. juin 2011, 14h00
JOHANNES ITTEN
(Linden 1888–1963 Zürich)
Komposition. 1949.
Gouache auf Papier.
Oben links signiert und datiert: Itten 49. Rückseitig Nachlassstempel.
32 x 48 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Vendu pour CHF 7 200 (frais inclus)