Lot 3767 - A158 Livres - samedi, 24. septembre 2011, 10h00

- Mittelamerika - Dumont d'Urville, J. S. Atlas zu der Entdeckungsreise der französischen Corvette Astrolabe unternommen auf Befehl König Carls X. in den Jahren 1826-1827-1828-1829, von dem Schiffskapitän J. Dumont d'Urville. Historischer Theil (alles Erschienene). Aus dem Französischen mit einem lithographirten Atlas. Schaffhausen, Brodtmann, o. J. [um 1836]. Fol. Lith. Titel, 118 S. [1] Bl. Inhalt. Mit 6 lith. Tafeln v. Brodtmann nach De Sainson. Neuer marmor. HLn.-Bd.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Vendu pour CHF 3 720 (frais inclus)