Lot 3643 - A158 Livres - samedi, 24. septembre 2011, 10h00

- Ridinger, Johann Elias. Abbildung Der Jagtbaren Thieren mit derselben angefügten Fährten und Spuhren, Wandel, Gänge, Absprünge, Wendungen, Widergängen, Flucht, und anderer Zeichen mehr... Verfertiget und heraus gegeben v. Johann Elias Ridinger, Mahlern in Augspurg, 1740. Gr.-Fol. Titel in Rot u. Schwarz mit rad. Vign., [3] S. Mit 23 rad. Tafeln. Marmor. Pp. d. Z. mit Titeletikette auf Deckel. (Stärker berieben u. bestossen, Rücken lädiert).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 4 560 (frais inclus)