Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3623 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

EMIL NOLDE

(Nolde/Nordschleswig 1867–1956 Seebüll/Holstein)
Frau N. (Frau Ada Nolde). 1911.
Kaltnadelradierung. Aus einer Auflage von mindestens 20. Unten rechts signiert: Emil Nolde. Darstellung 23 x 18,5 cm auf Machinenbütten von JW Zanders (mit dem Wasserzeichen) 57 x 45 cm. Gedruckt bei Sabo.

Werkverzeichnis: Schiefler, Nr. 165III.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 9 600