Lot 357* - A165AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 08. mai 2013, 10h00

AN IVORY OKIMONO OF A STANDING SAGE WITH FAN AND SCROLL. Japan, Meiji period, height 21.5 cm. Signed.

Japan, Meiji-Periode, H 21,5 cm.
Elfenbein. Der stehende Weise mit langem Bart und hohem Hut hält einen Fächer in seiner rechten Hand, dieser bleibt durch die langen und breiten Ärmel seines Gewandes z.T. verborgen. In seiner Linken hält er eine Schriftrolle. Signiert.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 720 (frais inclus)