Lot 3459* - A164 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 22. mars 2013, 13h30

ANONYMOUS, 1ST HALF OF THE 19TH CENTURY The statue of the Farnese Hercules from the front. Verso: the sculpture from the side. Red chalk. 41 x 26 cm. Framed.

Die Statue des Herkules Farnese in Vorderansicht. Verso: Die Skulptur in seitlicher Ansicht.
Rötel.
41 x 26 cm. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Vendu pour CHF 720 (frais inclus)