Lot 3439* - A166 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 20. septembre 2013, 13h30

MIVILLE, JAKOB CHRISTOPH (1786 Basel 1836) Italian landscape with encampment. Brown and black pen, black crayon and grey wash. On blue laid paper. The outer line in black pen. Old mount. 18 x 26.5 cm. Framed.

(1786 Basel 1836)
Italienische Landschaft mit lagernden Personen.
Feder in Braun und Schwarz, schwarzer Stift, grau laviert.
Auf blauem Bütten. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Alt aufgelegt.
18 x 26,5 cm. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)