Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3637 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Composition (Nature morte aux verres). 1912/1950.
Radierung. 28/50. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 34,7 x 21 cm auf Vélin von Arches 54 x 38 cm. Erschienen bei Maeght éditeur, Paris. Gedruckt bei Visat, Paris. Schöner Druck. Minimal beschnitten sowie minimal restauriert. Die Auflage von 50 auf Arches wurde laut Vallier nach 1950 gedruckt.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 11.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 9 600