Lot 1298 - W243AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - jeudi, 30. octobre 2014, 11h30

A GILT WOOD MIRROR FRAME RICHLY CARVED WITH FOLIAGE AND BLOSSOMS EMANATING FROM TWO OPPOSED LIONS. Thailand, 54x35.5 cm.

Thailand, 54x35.5 cm.
Holz, vergoldet. Rechteckiger Spiegelrahmen mit floralem, geschnitztem Muster. Unten von zwei plastischen, durchbrochen gearbeiteten löwenartigen Wesen umgeben, seitlich und oben von einem schwungvollen Blumen- und Blättermuster.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 610 (frais inclus)