Lot 6912 - W244 Gravures Anciennes - vendredi, 27. mars 2015, 9h30

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rome).Veduta del Tempio di Giove Tonante, 1756. Etching, 40 x 60,2 cm. Hind 44 II/III (of VI, with address and price). Framed. – Very fine, strong and clear impression with margin. Minor foxing. Overall very good condition.

Veduta del Tempio di Giove Tonante, 1756. Radierung, 40 x 60,2 cm. Hind 44 II/III (von VI, mit der Adresse und dem Preis). Gerahmt. - Sehr schöner, kräftiger und klarer Druck mit Rand. Minim fleckig, insgesamt in sehr guter Erhaltung.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 915 (frais inclus)