Lot 1019* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - vendredi, 06. décembre 2013, 10h00

RENE LALIQUE BOWL "Roscoff", late 20th c. Moulded transparent glass. Round form with fish decoration. Signed Lalique France. D. 36 cm.

SCHALE "Roscoff", Ende 20.Jh.
Farbloses Glas Formgepresst.
Runde Form mit Dekor von Fischen. Signiert Lalique France. D. 36 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 360 (frais inclus)